Zona DMX Cerrar

Clasificados Cycling X Series Vol. 8

23 / 05 / 18

 Aquí encontrarás la lista completa de Clasificados

Cycling X Series Vol. 8

 

 

RESULTADOS CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENIL

13 de mayo de 2018

 

               
LUGARDORSALNOMBREAPELLIDO PATERNOAPELLIDO MATERNOPUNTOS 1PUNTOS 2PUNTOS 3PUNTOS 4PUNTOS 5PUNTOS ETAPAPUNTOS 6PUNTOS 7PUNTOS 8TOTAL
1133Ana María Hernández Delgado 1001001009840100110100748
2Sairi Edith MercadoRobledo9484939692-591545
382Ana ElizabethPugaChin96939739697482
4Odemaris Denisse FridaMancillaDe La Cruz99969997391
5129MarianaValadezOrtiz9710099296
6Ana TeresaCasasBonilla999899296
7Erandi MagdalenaUribeGonzalez978895280
8AriadnaGutierrez Arzaluz981899215
9GabrielaMijangosDiaz1001698214
10Dora AdrianaMerinoSchetino991197207
1170María XimenaCalzadaLeón9596191
12Ariana RoxanaLeonGarcia9891189
13TaniaVerduzcoMejia9392185
14IraisGonzalez Garcia8695181
1589GabrielaNaderGonzalez-59293180
16136BriandaVargasTrejo8395178
17Angela AlejandraVazquez Mendoza-58990174
18Tania ElviraSolísCote8781168
19Itzel de JesusPonceFlores7494168
20Gloria AngelicaBalderasGonzalez6089149
21LorenaSalasRamos5890148
22Lizbeth YareliSalazarVázquez100100
23130Mariana VanessaOlivoRodriguez9999
24Mayra Del RocioRocha Guerrero9898
25AntonietaGaxiola9797
26Nancy CoronadoMorales9696
27JulinAguilaHernández9696
28139Laura JasielRoblesPeralta9595
29Neftali SharazanMartinezHernández9595
30KarlaGarcíaArrache9595
31Karen IselaDe La TorreMartinez9595
32Luz EstelaSánchezSánchez9494
33MiryamMorales Basulto9494
34ReginaGutierrezSeecieger9494
35Karen GuadalupeFloresVÁzquez9494
36Ma. Elena González Nieto9393
37DianaAltamirandoFish9393
38GracielRiveraCamarillo9292
39Gloria MUÑOZ FACIOELIZABETH9292
40FabiolaCastilloOlvera9292
4181DoraSchettino9191
42SANDRA NALLELYSALAZARCHAVEZ9191
43Maria FernandaCastilloTroncoso9191
44Anabel Briseño Cruz9090
45Elva PaulinaVillanueva Soto8989
46Lucia EvelynConsuelo Sarmiento8888
47MonserratVeraPerez8787
48ClaudiaCruzMonares8686
49MarianaRodriguez8585
50MagdalenaGrande8585
51MónicaCruzRomero-59085
52HeidyHochsteinGlazman8484
53PatriciaGuzman-58883

 

RESULTADOS CLASIFICACIÓN GENERAL VARONIL

13 de mayo de 2018

 

               
LUGARDORSALNOMBREPATERNOMATERNOPUNTOS1PUNTOS 2PUNTOS 3PUNTOS 4PUNTOS 5PUNTOS ETAPAPUNTOS 6PUNTOS 7PUNTOS 8TOTAL
1126Cesar SalvadorVaqueraResendiz939996929019110098760
2127EdgardoLugoMedina96919894893939996759
3ArmandoCuauhtencosSoberanes97909084968693636
4FernandoColungaResendiz095829158879897608
5Victor OmarGarciaMorin8486908218996528
6125Omar HumbertoGomezOrozco8965949383292518
7Gerardo AlbertoArellanoMartinez10091100992298510
8EliseoVazquezGarcia788685139792451
9Jose LuisSoperanezRosas9899100495396
10IrvingAguilarRobles61979725100380
11Michel OllinMartinez Morales99549259-558357
12ArmandoPagazaValle79978485345
13FranciscoLaraCarbajal98394100295
14SebastianMirandaEscamilla 91717844284
15Erick AlanGonzalezMora737272-570282
16RaymondTejedaAyala1008889277
17JoséMartinezLara898987265
18Luis ArmandoZamoraNieto6375582345264
19IsmaelCruzGallegos60557964258
20Edgar DavidCadenaMartinez887987254
22JoseOropezaPerez817395249
21EleazarMedinaCelis878181249
23GerardoZamoraGallo808284246
25UrielChavezVelazquez638189233
24RobertoBetancourtSánchez837377233
26LuisPulidoNaranjo952499218
27JorgeFranciaMortera0607580215
28JosuGarcia GurtubayMoreno7777-557206
29Julio CesarBenitez931196200
30Carlos ManuelHernández9799196
31Eduardo MendezSerrano673888193
32José MiguelBarcena Sanchez837038191
33Eduardo Elias MorenoCastañeda9593188
34SalvadorLemusGuerrero9691187
35OscarSalamancaSanchez028676625186
37Victor RafelPerezHernandez94190185
36AlejandroEscobarHernandez9293185
38Reyes DavidMezaGonzález 9091181
39BraulioCasasGonzalez8892180
40Jose CarlosLinaresGuzman8488172
41Everardo LopezHernandez0337554162
42GustavoMurilloBriseño7382155
44José JoaquínZapataAltamirano7679155
43OverathSeguraSomera7778155
45Carlos AndresBañuelosHerrera6984153
46Mauricio RodriguezMillan6536-547143
47Eder IvanSanchez Perez5883141
48Pedro DavidCalderonVarela9446140
49Seth RoanGonzalezRojas6871139
51EduardoOliverosLoeb5385138
50Salomón AntonioCastilloColin72-571138
52GuillermoRuizTome7064134
53RafaelCueEcheverria7360133
54Diego BacaHernández4587132
55Juan SimonOcañaOrtiz5080130
56Luis AlfredoDíazRosas-55578128
57Alexis FarfanHernanedz05670126
58Marco AntonioAlvaradoGonzález4975124
59Daniel EnriqueGarcíaParedez3783120
61ManuelPascual Guadarrama7545120
60Juan Lozano5763120
62Jose LuisGuerreroMolina8631117
63Alan EmmanuelJaimesGranados3178109
64IGNACIOPRADOJUAREZ100100
65ALBERTOCOVARRUBIAS9999
66MiguelArrolloRosario9898
67135Edson Gomez Ruiz 9898
68LeonelPalmaDajui9797
69Oscar Raul OlmosLopez445296
70Carlos jhonatanValeraEspinosa9696
71Fernando MiguelArrolloGonzalez9595
72Jorge CruzGarcía9595
73137SaulHernandezMartinez9595
74FernandoArrolloRosario9494
75Jacob TadeoDe CastilloCervantes9494
7641VictorGuerreroMondragon9494
77Daniel RiveroHernández9393
78132Miguel AngelBarriosTolama9292
79Juan AntonioTorres Velázquez 9292
80Diego AarónSánchezEspinoza9191
81134FedericoAguilar9090
82Raul RomeroSanchez9090
8365EmilioCastilloOlea612889
84Michel Alejandro HernandezMuñoz8989
85Alvaro ÁngelAgredoAgredo8888
86José de JesúsGutierrezMercado8888
87AlfonsoRiveroHernandez8888
88RobertoBlancasRobles8787
89ErnestoCervantesOrtiz8787
90OmarMartinezSan Pablo8787
91Sebastián VinicioBobadillaGomez8686
92EduardoLopezArrollo8686
9372HumbertoPicones Espinosa 8686
94EnriqueZapataSalas8686
95David Alexander EstradaOtero8585
96Jose CarlosLinaresGuzman8585
97140Antonio VilchisSanchez8585
98Lance DerekZamoraGallo8585
99Luis ArmandoZamoraNieto8585
10068LeonardoHernándezFigueroa8484
101NicolasAlvarez icazaRamirez8383
102Aldo AlfredoRodríguezRobledo8383
103EnriqueChavezJimenez8282
104123EdwinEscamilla8282
105Alan DanielSaldivarMunguia8282
106Victor AlvarezRomero8181
107OscarGuerrero Mondragón8181
108RODOLFO ABRAHAMLOPEZMENDOZA8181
109Jacon TadeoCastilla Cervantes8080
110117HECTORMANZANOCHÁVEZ8080
111ÁngelMendozaM8080
112Eddy ArmandoMorenoBemudez8080
113Arturo CastañedaMartínez7979
114Daniel EnriqueGarciaParedes136679
115101JosephTierrablancaCabañas7979
116Pedro EnriqueVelazquezSustaita7979
117Luis AlfredoBetancourtRosales7878
118VazquezGarciaEliseo7878
11915JoséMartinez Lara7878
120AlfredoBenhumeaFierce7777
121Hugo CorreaPalma7777
122Juan CarlosGómezGutierrez7777
123OliverGoyr I7676
124NarcisoHernándezFigueroa7676
125Tupac IvánPazGutiérrez07676
126JorgeRodríguezRamírez7676
127CesarTapiaSipma7676
128RoqueZárateEstrada7676
129VICTORGUERRERO7575
130Cesar FranciscoSerranoCruz7575
131Victor ManuelAlvarezMoran7474
132ROLANDOARROYOCORTES7474
133ANDRESBARRERAMORALES7474
134Arturo Flores Ruiz 403474
135Nicolas MariscalServite7474
136Victor ManuelMazoDelgado7474
137Fernando Rivera Chico7474
138Jorge Alberto EspinosaMinguer011-56773
139RAFAELGARCIAAGUIRRE7373
140Julio CesarHernandezLopez36972
141J. AlbertoSantamariaMontero7272
142OMARZAMUDIOALBAÑIL7272
143Ernesto Rafael BracamontesUria7171
144DAVID GILGARCIACASTILLO7171
145DavidSantosRazo7171
146JORGECRUZGALLEGOS7070
147Oscar AntonioSanchez Perez07070
149Alejandro GomezMonroy591069
150MARIO ALBERTOGONZALEZVALLEJO6969
151Carlos FernandoLopezMartinez 6969
152EstebanYañezGarcia Bringas6969
153Ivan EduardoCastroGarcia6868
154Jose LunaTorres541468
155GerardoMendez 6868
156DavidPeñaAra6868
157ERICK FRANCISCOSANTOSALVAREZ6868
158YairGalicia.Olano6767
159MARCOSGARCIAGRANADOS-57267
160SergioPesaventoMarinelli6767
161Miguel AngelSegundoRamos6767
162RicardoAlgarin6666
163Joshua AbrahamAmadorBlanco6666
164BryanOngayArenas6666
165Hugo Escude6565
166DIEGO IMANOLSOSAVERTTI6565
167AlexisYescasRodriguez6565
168RODRIGODELGADOKUNZEL6464
169RicardoGarciaReyes6464
170JOSE ANTONIOLARAVALDEZ-56964
171AidairYescasSanchez6464
172JOSE VENECIANOCRUZAQUINO-56863
173MarcosUrbinaRodriguez6363
174ConradoBarriosGarcia Bringas6262
175Victor EfrenMendozaHernandez6262
176Kevin MauricioTapiaGuzman6262
177Julio CesarTorresLimon6262
178ROBERTO PABLOBARRONPAZ-56661
179OmarMercadoQuiroz6161
180Josue FernandoMolinaGonzalez6161
181FERNANDO DAVID GARCIAAGUILERA-56560
182BonifacioZarateVelazquez6060
183LeonardoAlonsoTellez5959
184DANIELGOMEZ-56459
185Javier AbrahamSaucedasSepulveda5959
186HectorChavezManzano5858
187JORGERODRIGUEZTORRES-56358
188CARLOSALVAREZGARRATACHEA-56257
189FredBoulayDe La Garma5757
190CesarCervantesCruz5757
191Jose IvanLopezRosas5757
192FrancoAmbrosi-56156
193Miguel Contreras Tellez05656
194EricNeguelouartRueda5656
195Arturo TorresPomier5656
196Oscarde la GarzaGamez5555
197OSCAR DANIELEMIGDIOPONCE-56055
198César RamiroRaveloRavelo5555
199RICHARDFLORESBOTELLO-55954
200FranciscoGutierrezLecuona5353
201PedroSaldivarMariscal5353
202Luis AlbertoFernandezAyala5252
203AndresOleaFalomir5252
204Edgar AlbertoBarajasBarrera5151
205JUAN JOSE ENRIQUEZLAGUNA-55651
206José JavierSanchez Cornejo5151
207RafaelVelazquezGonzalez5151
208IkerCueGalguea5050
209RaphaëlMenuMenu5050
210MANUEL CAMACHOGUTIERREZ-55449
211RodrigoGuzmanRoqueñi4949
212Mario de JesusMartinezPineda04949
213EDUARDOCAMACHOMONROY-55348
214AlejandroGutierrez Velazquez04848
215Manuel Morales Cid4848
216OctavioOrtizFlores4848
217JuanEscouridoVelasco4747
218IRVINGPLATAGUZMAN-55247
219VictorSotoMorales4747
220Juan CarlosVazquezMejia4747
221FERMINPLATAAGUIRRE-55146
222Francisco JavierRodriguezCastillo4646
223JuanVillagarciaBarrios4646
224AlejandroEsquivelJimenez4545
225JESUS ALEXISGARCIAPIÑA4545
226ALAN FERMINPLATAGuzman-55045
227HomeroHerediaBarbieri4444
228AnicetoHuertas Corcelles4444
229OSCARMiranda MIRANDA-54944
230JOSE LUISACOSTAROSALES-54843
231AlejandroGenesisJuarez4343
232DANIELMENAMIRANDA4343
233JosePerezMarquez4343
234Juan AntonioResendizCastañeda4343
235AlejandroLimonLimon4242
Fernando LópezRodríguez4242
GUILLERMOLUNARIVERA4242
JesusRoalLopez04242
Mario GamalielFloresPalma4141
CarlosMelgozaArmando4141
Jose AntonioPuronLozano4141
Hatzel YairSalesOrtero4141
OscarRios Velazquez4040
AdolfoYañezAcevedo4040
EduardoOvejasSimon3939
ManuelValerio3939

 

Socios